Краснота внутри пупка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила у дочки красное внутри пупка, что это может быть? Вроде ее не беспокоит, но показалось что чешет, а так никаких выделений нет, да и настроение хорошее у неё, попробовала потрогать пупок рукой, показалось, что ей не больно.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 января 2021 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-01-30 22:15
Начесала или просушили плохо от этого и покраснело - обрабатывайте бетадином 1-2 раза в день 3-4 дня.
Платная консультация
Оксана 2021-01-30 22:16
Спасибо большое, доктор!
Татьяна 2022-07-06 18:55
Здравствуйте! У моей дочери после выпадения пупочной ранки появилась покраснение. Мы были у педиатра она сказала что нужно марганцовкой лёгким раствором капать и должно было бы пройти но после этого у неё начала больше краснеть. Покраснение даже появилась вокруг пупка. Мне посоветовали мазать Левомеколем. Я приложу фотографии. Я просто не знаю каким должно быть внутри. На втором фото оно бледно розовый. Уже прошло 4 месяца как я обрабатываю. Нужно продолжать мазать? Но и проблема в том что у нее пупочек не сворачивается. Что у неё так уже и останется? За раннее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-06 22:56
Ничего не нужно делать, только хорошо сушить внутри после купания!