Покраснение пупка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Моей дочери 2,7 года, уже как с 3 недели у нас покраснел пупик, и уже как выделения, мы обратились к хирургу он сказал что у ней складки на пупке и из-за этого там собирается влага пот, приписал сделать раствор и им сначала палочкой почистить вмокая в него, а потом намочить кусочек марли положить на пуп сверху и прикрепить пластырем. Но я не уточнила как разводить раствор или его нужно сделать весть, а где тогда хранить, делать он сказал 2-3 раза в день, Рецепт такой Демиксид 50 мл., новокаин 0,25% 200 мл., Гентомицина сульфат 2 мл. 5 шт., линкомицин 1 мл. 5 шт., гидрокортизану ацетат 2 мл. 2,5% 3 шт., Помогите потому что тел врача не знаю, что делать.
Теги: красный пупок у ребенка 2 года, покраснение пупка у ребенка, покраснение в пупке у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 ноября 2013 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-12 08:43
Берете все компоненты в нужных объемах (как написано) и смешиваите их, полученный раствор храните в холодильнике не больше недели. У вас может быть свищ пупка, если все не пройдет через неделю, то так оно и есть.
Платная консультация
Инна 2013-11-12 09:55
Спасибо Вам большое.