Воспаление пупка

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Сейчас выходные к врачу не обратиться. Ребеку 7 месяцев, еще 5 дней назад заметила красноту в пупке, помазала зеленкой. На следующий день планого были у педиатора, мне сказала что скорее всего после купания не вытерли пупок, вот поэтому покраснел. Следующие два дня я и забыла про него. А вчера вечером смотрю краснота увеличилась и внутри как будто припухло. Сейчас мажу зеленкой и хлоргексидином. До этого проблем никаких не было. Что делать? Что это может быть?
Теги: пупок фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2018 года

8 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-24 22:38
Обрабатывать нужно перекисью водорода, потом просушить и обработать бетадином. Так делать 4-5 раз в день неделю.
Платная консультация
надежда 2018-03-24 22:46
Спасибо. А что это у нас? И из за чего такое может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-24 23:03
Омфалит, наверное, может из-за того что не просушили до конца, а ещё и инфекция попала.
Платная консультация
надежда 2018-03-25 07:58
А сколько раз в день мазать бетадином? Зеленкой значит нн надо мазать?
Спасибо.
надежда 2018-03-25 09:45
Скажите а бетадин мазь купить? И прям внутрь мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-25 14:33
Раствор и прям в нутрь.
Платная консультация
надежда 2018-03-25 16:22
Скажите пожалуйста, а если купила уже мазь можно ли ее применять? Или бежать за раствором?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-03-26 00:44
Можно, но раствор удобнее.