Гонится пуп у ребёнка 7 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей дочки, ей 7 лет. В пупке какие то белые скопления с неприятным запахом. Уже в третий раз. Доктор прописывал в прошлый раз антибиотик и обрабатывали каждый день. Сегодня опять заметила эти скопления, обработала перикисью. Скажите 1) Из за чего это может быть, я очень переживаю и чем мне обрабатывать ей пупик? 2) опасно это? 3) Обязательно ли принимать антибиотик? 4) что делать для профилактики?
Теги: свищ пупка у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 апреля 2019 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-03 11:12
Плохо следите за гигиеноц+ не высушиваете доконца. Нужно обрабатывать внутри пупка перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день неделю. Чтобы не было проблем следите за тем как моете.
Платная консультация
Юлия 2019-04-03 20:57
Спасибо большое вам за помощь.
Юлия 2019-04-03 21:01
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, а бетадин раствор или мазь?