Сначала твердый стул потом жидкий

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, заметила что когда ходу в туалет по большому, стул мягкий, он выходит, а когда я вытираюсь на бумаге остаётся жидкий кал, я его убираю и салфетка остаётся сухая
Больше симптомов никаких нет. Еще у меня небольшой наружний геморрой
Вопрос: это нормально? (у меня так бывало иногда)
Теги: сначала твердый кал потом жидкий, мягкий кал, мягкий стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 07:22
Здравствуйте, Анастасия! Неоднородность кала может быть связана с заболеваниями прямой кишки типа геморроя. Для уточнения причины изменений желательно сделать анализ кала на копрограмму.