Гастрит, геморрой, железо

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Женщина 35 лет рост 161 вес 47. 3 детей. Год пила даже больше железо. Все никак не могла поднять ферритин. В итоге наверно немного подсадила желудок. Начал побаливать иногда. Перестала пить железо недели 3 назад. Неделю назад после шашлыка разболелся сильно живот и побежала в туалет. Жидкий стул с болями. После жидкого стула всегда становится неприятно в желудке. То ли подташнивает то ли что. Это всегда так происходит когда жидкий стул с болями. Наверно воспаляется кишечник и потом желудок? После жидкого стула обострился геморрой. Который уже 5 дней. Купила свечи прокто гливенол после их мне плохо. Начинает через 2 часа после введения свечки подташнивать горечь во рту и ужасная отрыжка горечи какойто это именно после свечки происходит. Почему такая реакция? Подсеажите нужно ли пройти узи брюшной полости? И вообще с такими проблемами что лучше проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 12:28
Здравствуйте, Наталья! Для уточнения причины жалоб, причины длительного снижения ферритина желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к париетальным клеткам желудка, к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Если есть побочный эффект от свечей, то их лучше отменить, заменить на другие свечи или мазь, типа мазь проктоседил 1-2 раза в день на 4-5 дней, при болях в желудке можно принимать маалокс по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Наталья 2020-05-26 12:30
Спасибо большое за ответ!
Наталья 2020-06-07 23:42
Наталья Евгеньевна здравствуйте. Подскажите пожалуйста почему после похода в туалет по большому становится неприятно в желудке и во рту. Даже незнаю как объяснить то ли подташнивает то ли язык печет. Это что то с кишечником? Почему аж до языка доходит? Жжет язык или печет непонятные ощущения. Даже не изжога. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-10 16:32
Это возможно при использовании свечей, остатки лекарств быстро всасываются из кишечника, их вкус ощущается даже во рту.
Платная консультация
Наталья 2020-06-10 16:39
И до свечей такое было. И свечи уже давно не ставлю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-13 16:45
Значит, какая-то проблема сохраняется в нижних отделах кишечника.
Платная консультация
Наталья 2020-12-25 17:40
Здравствуйте уже много время прошло как вам писала. Проблема вернулась печёт язык иногда изжога. Была у гастроэнтеролога было назначено контролок и энтерол. Ничего не помогло. Сейчас пью пантопразол и энтерол. Эффекта нет. Есть ли смысл делать гастроскопию? Кровь на хеликобактер? Или тут проблема с кишечником? Даже когда стул нормальный все равно печёт язык. А если перед дефикацией болит живот и стул такой более жидкий то потом начинает все быть неприятно и во рту и в желудке.