Урчание и жидкий стул

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста постоянно урчит и бурлит в правом боку, иногда покалывает бок выше яичника где бедро, взлутме в боку как шишка. По узи малого таза, выраженный пневматоз кишечника, не видно яичника было. Пила антибиотики юнидокс, пью аципол. Принимаю транексам по женски. Появился жидкий стул.
Прочитала, боюсь что это некроз кишечника.
На что это похоже. Анализы лейкоциты повышены. Общ. Белок в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 18:55
Здравствуйте, Ася! Эти жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника или синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов, кроме аципола можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении болей - метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-27 19:33
Спасобо за ответ, а на некроз это не похоже. Или там другие боли.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 20:27
Некроз - это хирургическая патология, с сильными болями кладут в хирургический стационар.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-27 20:35
Спасибо за ответ