Дискомфорт в области живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, меня беспокоят следующие симптомы: белый налет на языке, не выраженная боль в области живота (больше даже как дискомфорт ниже пупка), отрыжка. Понимаю, что нужно сделать фгдс, узи, но пока нет возможности. Узи последний раз делала 2 года назад-панкреатит. Фгдс лет 5 назад- гастродуоденит. Еще при нажатии незначительная боль в эпигастральной области. Недели две назад был жидкий стул 5 раз примерно (это после приема жирной пищи). Пила омез дня два, стало легче. Сейчас стула жидкого нет, но есть симптомы перечисленные выше. Сейчас опять начала принимать омез по капсуле 20 ед. Х1р. д и маалокс. Что это может быть и правильно ли подобраны препараты? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-27 08:34
Здравствуйте! Если лечится без обследования, то нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно то, что уже начали, добавить пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней.