Пищевод и желудок

Спрашивает: Фарангиз
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что со мной происходит не понимаю. Раньше у меня часто болела желудок. Много изжога было, если дольго ничего не кушала тоже сильно болела. Потом сделали УЗИ. Проблема была не только у желудок но и желчный пузырь тоже оказались больным. Воспаления. Потом назначили уколы. Вроде все прошло. Это было пять лет назад. Сейчас мне 20 лет и я замужем. Уже успела забеременеть. Но к сожалению произошло выкидыша 7 неделя. Потом назначили уколы противовирусной и противо воспалительный. А через неделю у меня жидкий стул. Врачи объяснили что уколы метрогил и цефтраксион вызывает жидкий стул. Назначили линекс и панкреатит. Все хорошо. Вот недавно моем лицо начали появляться красный пятно, и язык тоже совсем изменился по форме. Вокруг трещины и губи тоже суховата. Еще пропало выделения понимаете. Всегда сухо даже при ПА. Сегодня между грудью была резкий колючий боль после ужина. Даже плакала. Скажите что это может быть. Куда сходить. Что сдать. К поликлинике не могу идти. Нет гражданства
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-23 07:19
Здравствуйте, Фарангиз! Часть проблем нужно решать с гинекологом, возможно, потребуются препараты для нормализации гормонального фона.
По поводу пищеварения можно обратиться к гастроэнтерологу в частную клинику для проведения обследования - УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. При острых болях должны принять в поликлинике по месту жительства, осмотреть. Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка и пищевода.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 постоянно, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.