Поджелудочная и колит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Красноярск
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребёнка.
А у меня последнее время дискомфорт слева. Сделали узи. Изменение в поджелудочной железе. Калопрология, показала изменения. Жидкий стул. Выписпли пить ферменты 25т. Три раза в день во время еды и диету. Как то все это не особо помогает. Что делать!? Ведь я хочу подлечиться и ребёнка родить. Ещё последнее время бывает как колит. Поем, живот спазмами.
Категория: Гастроэнтеролог

12 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 12:55
Здравствуйте. Выполните также ФГДС, кал на дисбактериоз с чувствительностью и пришлите результаты УЗИ и копрограммы. Придерживайтесь диеты #5по Певзнеру см в интернете.
Наталья 2018-09-24 15:29
Узи прилагаю. Что то сразу несколько файлов не могу прикрепить
Наталья 2018-09-24 15:31
Капрология и биохимия
Наталья 2018-09-24 15:33
Фгс делала год назад. Надо снова делать!?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-24 23:08
Наталия, биохимию Вы прислали только направление, а где результаты? В копрограмме только 2 показателя оформленый, коричневый, а остальные?
ФгДС желательно сделать тк дискомфорт сейчас беспокоит. И еще забыла Вам указать общий анализ мочи
Наталья 2018-09-25 11:04
Вот кровь
Наталья 2018-09-25 11:06
Вот видимо капрология и моча
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 12:17
У Вас повышены печеночные пробы, необходимо сдать кровь на маркеры вирусных гепатитов. Дисбактериоз сдали? Есть признаки незначительного воспаления в кишечнике
Наталья 2018-09-25 12:24
У меня гепатит С генотип 3. Фиброза нет. На дисбактериоз не сдавала ещё. Меня печень не беспокоит по ощущениям. Только слева и жидкий стул. Значит нельзя пока ребёнка планировать? Назначили курсом тримедат, омепразол, микрозим, фосфолюгель. Немного легче. Потом снова
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 12:29
Сделайте исследования, которые указаны выше. В этой области может болеть желудок, поджелудочная железа, кишечник. На фоне лечения этими препаратами беременности лучше избегать.
Наталья 2018-09-25 12:32
Фдгс, анализ на дисбактериоз!? Какие ещё исследование необходимы!?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-25 12:34
Пока что эти, если все будет в норме, то необходимо будет осматривать кишечник(колоноскопия или ирригография)