Помогите разобраться с результатом узи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, взгляните пожалуйста на результаты узи. Вчера вечером обнаружила уплотнение в нижней част груди. Не болит. Утром сделала узи. Вот результат
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-07-09 21:12
Здравствуйте! Ничего опасного нет. Просто состояние груди, наблюдать. Раз в 6 месяцев делать узи
Можно использовать прожестожель
Платная консультация
Анастасия 2021-07-09 21:15
Поняла. Спасибо. Просто на мой взгляд, я достаточно регулярно ощупываю грудь и этого шарика недавно не было. Грудь у меня маленькая и сложно пропустить)
Это гормональные нарушения, могут появляться и уходить быстро
Платная консультация
Анастасия 2021-07-10 15:26
Большое спасибо.
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Анастасия 2021-07-12 12:45
Здравствуйте. Писала Вам пару дней назад. Сегодня была у маммолога, 21 день цикла у меня. Он сказал, что пальпируя прощупывается уплотнение и его видно, если поднять руки, а аденоз обычно не видно. Сказал, на 5 день цикла переделать узи и если потребуется сделать биопсию. Если это гормональные изменения, уплотнение может уйти с приходом месячных? Волнуюсь
Дм, может. Но это необязательно
Платная консультация
Анастасия 2021-07-12 15:16
Необязательно в том смысле, что может быть из-за гормонов, но может и не сразу пройти? Переживаю(
Да, даже изменения связанные с гормонами проходят не сразу, иногда необходима дополнительная коррекция препаратами
Платная консультация
Анастасия 2021-07-12 16:52
Спасибо)