Болит грудь в одном месте при нажатии

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит при нажатии именно на одно место в левой молочной железе (место показываю на фото) и возникает жжение на этом месте, раньше не замечала, сейчас идет 25 день цикла, узи сделать не могу, жду 5-7 день, до этого делала только мскт грудной клетки в июле 21 года, по показаниям (все отлично, без патологий). Также перед месячными у меня всегда грудь (обе) становится болезненной, может увеличиваться в размерах, но именно в этом месте боль другая, и ощущается чувство жжения. Могу ли я сделать узи сейчас, не дожидаясь 5 дня цикла? Что это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

4 ответа

Лиза 2022-05-04 19:09
Хотелось бы также добавить, что выделений из сосков нет, грудь обычной формы, место где боль цвет не меняло, как и структуру кожи, видимых изменений я не замечаю.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-16 07:57
Здравствуйте. Обычно, если есть жалобы, то возможно делать узи в любое время мц. Но учитывая локализацию, нужно исключать и неврологическую боль, если по узи не будет изменений.
Лиза 2022-05-16 15:59
Благодарю вас за ответ. Я сделала узи, прикрепляю результат. Место, где я показала, там нет никаких изменений, то есть это значит, что мне к неврологу?
Также в другом месте нашли кисту, гинеколог назначил мастодион на 3 месяца.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-16 21:08
Да, если боль сохраняется, нужно обратиться к неврологу, чтоб оценил неврологическую симптоматику и уже дальше по результатам. Напишите нам.