Помогите разобраться с препаратами, что можно принимать?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б (не в активной фазе), язва зарубцованная смешанный гастрит, эмфизема лёгких и астма, ранний искусственный климакс
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемые врачи, как разобраться с выбором антидепрсанта, его мне назначают для стабилизации состояния, повреждение отделов позвоничника, изменение кровообращения, атеросклероз сосудов, и на фоне этих заболеваний начались панические атаки, сильное головокружение, спазмы сосудов, скелетных мышц голова и Позвоночник все отделы, мало кому могу объяснить про спазм мышц головы, задних черепных, что глотать тяжёло, уши всё, как колючей проволокой затягивает череп и шею и перестаёшь нормально понимать, что вообще происходит, хруст и рвущие боли при любом наклоне, хочу Вас спросить, мне назначил врач азафен 1/4, на ночь, утро цепролекс, 1/4, это начальные дозы с постепенным наращиванием, я раньше принимала флувоксамин 2 месяца, тералиджен, это было 10 месяцев назад и по неосторожности назначили тизанидин, после совместного применения этих препаратов, я думала, что это всё., пришлось убрать все препараты, с тех пор не могу восстановиться, костный спазм при малейшей умственной нагрузки и лфк, не говоря уже просто про физические нагрузки, я понимаю что проблемы, как неврологические, так и психические, так как сильные стрессы ДТП 2017 году, зчмт, дисторсия шоп, сподвижность позвонков, хлысовая травма, можно долго перечислять, суды, ковид, потеря работы, началось нервное истощение, скачки давления, спазмы, вторичная дисомния, не хочу даже описывать какие мысли в голове., паррасезии и вибрация по телу, голова звенит и шумит, надутая, мысли не усваиваются, сосуды сжимается, начинается паника, потом мысли, что это уже всё., феварин мне назначали для нормализации сна при десонмнии, мне очень хочется узнать, правильно ли мне сейчас назначили антдеприсанты, понимаю, что нужна очная консультация, но такой возможности пока нет, в азофене меня пугает 1/4 т. вместо сна- паника, ещё у меня тромбоцитопения была, но сейчас тромбоциты в норме, а отклонения по крови идут, на теле тромбоцитпеническаяпурпура и мелкие красные точки по всему животу, рукам и ногам
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2021 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 16:23
Здравствуйте, Алина.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Алина 2021-06-18 14:43
Спасибо Вам большое за ответ, Дороти Вячеславовна, только вот как подобрать правильно антдеприсант, скажите пожалуйста можно ли феварин пить и хлорпротиксен 1/4 на ночь, так как я раньше пила феварин, мне его назначали в клинике для лечения дисомнии, но там было больше препаратов в том числе и феназипам, которого теперь нет в продаже и чем прикрывать не знаю, есть хлорпротиксен, возможно их совместное использование? И ещё хочу очень Вас спросить, спазм шейного отдела и затылочных мышц, я уже писала, начался у меня после совместного приёма феварина и тизанидина (сирдалуд), по инструкции в феварине о совместном приёме этих препаратов нет ни какой информации, а в инструкции к сирдалуду написано строго запрещен приём совместно, тогда я ещё принимала тералиджен, вот после совместного недельного приём этих препаратов вместе, у меня начался спазм всего позвоночника, шейного отдела, всего черепа, голова так болела, что от боли и прострелов в ночное время я просыпалась с криком и рыдала, вся голова покрылась фурункулами, я их перекисью заливала и календулой, с тех пор моя жизнь превратилась в кошмар, её и жизнью то не назовёшь, год не работаю, пришлось менять жильё на более дешёвый вариант, невыносимо с такими спазмазмами работать и жить, одни слёзы и потеря всего, отчаяние и страшные мысли в голове, зачем так мучаться. Неужели это всё? Неужели это нельзя вылечить? Как убрать этот спазм с шеи и головы? Хочу посмотреть сколько стоит лечение в клинике Преображение, вообще очень хочется совместить лечение позвоночника и неврозов, где вот найти такую клинику.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-20 00:17
Да, такое сочетание возможно (феварин с хлопротиксаеном). Транквилизатор нужен в начале терапии. Вы можете взять на него рецепт у любого врача-психиатра, феназепам не единственный представитель своего класса.
С сирдалудом феварин сочетаетсяч плохо, они усливают действие друга и влияют на печень.
Да, она лечить и то и другое одновременно можно. У нас в клинике работают как психиатры-психортерапевты, так и нееврологи, есть кардиолог и терапевт.
Вот наши услуги с расценкками: https://preobrazhenie.ru/ceny/
Алинп 2021-06-20 08:22
Спасибо, Вам доктор, за ответы и за понимание, здоровья Вам и всех благ!
Алина 2021-06-18 14:12
Спасибо Вам за ответ, Дороти Вячеславовна, только вот как подобрать правильно антдеприсант, скажите пожалуйста можно ли феварин пить и хлорпротиксен 1/4 на ночь, хочу посмотреть сколько стоит лечение в клинике Преображение, вообще очень хочется совместить лечение позвоночника и неврозов, где вот найти такую клинику.?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-20 00:20
Да, принимать вместе можно.
Да, у нас в клинике есть специалисты по неврологии и психиатры-психотерапевты. Можно лечить осстеохондроз и невроз одновременно.
Алина 2021-06-20 08:58
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна., спасибо вам за ответы, я посмотрела расценки лечения, к сожалению это не для простых людей, я живу 4000 км от Москвы, продавать квартиру и возвращаться в никуда, это конечно же только добьёт, я бы Вас попросила, мне помочь с выбором лекарств, психиатров у нас ананимных нет, только психиотрическая отделение в ужасном состоянии., ближайшее пограничное отделение клиники неврозов от нас 1000 км, помогите мне пожалуйста разобраться как и что можно принимать, потому, что препараты у меня какие то остались, от феварина, я совсем не спю, у меня есть азафен, но я не знаю можно их вместе или нет, так же остался алпрозалам 20 таблеток, хлорпротиксен, мезапам почти нетронутая упаковка, есть так же золофт, может я ни правильно вернулась на феварин, я конечно же понимаю, что это самолечение., но может вы мне подскажите, что безопаснее при тромбоцитопении и склонности к кровоподтёкам, может мне перейти на азафен или добавить его или золофт? И как правильно переходить с феварина, я просто так хочу выбраться в нормальную жизнь, заранее Вас благодарю.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-23 21:24
Алина, заочно это не решить. Психиатры опираются только на беседу и наблюдение за человеком. У нас нет анализов и др обследований.
Могу Вам от себя предложить только видеоконсультацию по скайпу. Но это платная услуга.