Что со мной происходит?

Спрашивает: Фреддидедед
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я не понимаю, что со мной, мне все чаще становится грустно, часто хочется плакать, я снова сижу дома и не хочу особо общаться с людьми, нет, я могу улыбаться, шутить, но. Чувство, будто я умираю или что-то вроде этого, даже сейчас пишу и думаю: "Зачем? "-я не знаю, это кажется бессмысленным. Я хочу жить, но в это же время какая-то большая часть меня не хочет. Начались проблемы со сном, может это просто режим сбился, но в любом случае я засыпаю под утро. Часа в 3-4, если повезет, то раньше. У меня нет сил и настроения. Не хочу об этом рассказывать родителям, не хочу, чтобы они волновались, хочу чтобы все это прошло. Все. Спасибо, что выслушали, если можете, объясните что происходит. Мне 15, а жить не хочу особо, это ненормально.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-06 17:23
Здравствуйте.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления. Но диагноз может поставить только врач психиатр-псиотерапевт.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.

http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html