Помогите разобраться с анализами на сифилис

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помотите расшифровать анализы, болела сифилисом в 2002 году, венеролог в квд сказал что в анализах следы но меня что то беспокоит! Прикрепляю скан анализа!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-01 14:00
Здравствуйте, Ника!

Ваш врач прав.

Это иммунная память крови.

Трепонемные тесты остаются положительными пожизненно!

Не волнуйтесь!
Ника 2019-04-01 14:07
Анна Викторовна спасибо вам за быстрый ответ, скажите то есть по этим анализам я не зараза? Я просто очень переживаю, заранее спасибо
Ника 2019-04-01 14:12
И еще вопрос рага 4+ это на всю жизнь будет ведь с момента лечения прошло 16 лет я просто думала что он уменьшается? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 11:52
Точно - не заразно!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-02 11:53
Да, пожизненно.

Титр может несколько снижаться, но необязательно.
Ника 2019-05-17 16:41
Добры день Алина викторовна, помогите разобраться, я сдала анализы еще раз и результат другой, я уже вам писала что болела сифилисом В 2002 году, и врач сказал что это все нормально только теперь (рмп 2+) я очень переживаю он сказал что он может скакать, так ли это или я все таки болею? Прикрепляются фото двух анализов за март и май.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-06 23:40
Может быть ложноположительная РМП.

Пересдайте МРП через 1 мес.