Помогите разобраться к специалисту какой направленности обращаться

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 08 июНя 2019 года присосался клещ, 09 июНя в травмпункте удалили, 10 июня поставили иммунноглабулин (клеща на анализ не приняли, был порван), пропил юнидокс 14 дней, как только перестал пить юнидокс появилась t 37.5, обратился к терапевту и неврологу, терапевт назначили сделать рентген, сдать кровь на анализ и пропить супракс, сделал рентген, рентген показал, что в легких чисто, анализ крови показал СОЭ 31, невролог отрицает следствие укуса клеща, пока антибиотик пить не стал, пошел на прием к другому терапевту, она не знала что со мной делать, направила в отделение, в отделение не положили, сказали пропить супракс, еще не стал пить супракс, t то поднимается, то опускается, 08 июЛя очень сильно заболел сгиб ноги (который в паху), ни сесть, ни встать, ни за руль сесть, 09.07 заболело в солнечном сплетении, болело три дня, постепенно боль прошла, 10 июля сдал кровь на антитела на энцифалит и боррелиоз, результат отрицательный, начал пить супракс, 15.07 выпил последнюю таблетку антибиотика, ночью опять поднялась t 37.5! пошел к платному терапевту, сдал анализ крови СОЭ 21, увидела, что у меня язык кривой влево, отправила к инфекционисту и другому неврологу, они опять не увидели своей направленности, отправили к окулисту измерить давление глазного дна, все в норме, 25 июля опять сильно заболело в солнечном сплетении, 26 июля продолжает болеть в солнечном сплетении и опять t 37,0, уже не знаю к какому специалисту обращаться, помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-26 19:35
Вячеслав! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к Анаплазмозу, Эрлихиозу, Риккетсии. Учитывая жалобы, сдайте биохимический анализ крови, пройдите УЗИ ОБП, ЭКГ, ФГДС + тест на хелик. В результате обследований могут быть выявлены причины ваших жалоб. Всего доброго.