Помогите разобраться. Ферритин 3. Гемоглобин 87

Спрашивает: Аделя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в Мае переболела вирусным заболеванием с высокой температурой, сильной слабостью. После началась повышенная утомляемость. Бледность, частая слабость, сдавливание в груди. Сдала анализы. Сывороточное железо 4,7. гемоглобин 87. гематокрит 29. Средний объём эритроцитов 71. Ферритин 3.
Анемия была раньше на фоне беременностей и кормления. Но уже 2 года все было в норме.
Начала сама принимать сорбифер дурулес по 1-2 т в день. Этого достаточно? Лучше пока не становится.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-15 14:06
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выяснения ее причины и продолжить под его руководством и контролем прием сорбифера.
Всего хорошего.