Помогите разобраться что за точки

Спрашивает: Виталик Петренко
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте длительно лечил жкт без результатно беспокоит отсутствие аппетита потеря веса врачи разводят руками на снимках кт пояснично крестцового отдела видны черные точки что это такое можите посмотреть
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-14 11:39
Добрый день, Виталий. Это пузырьки газа в кишечнике.
Платная консультация
Виталик Петренко 2019-10-14 11:53
А на этом снимке справой стороны посмотрите
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-14 12:00
То же самое. Потеря веса - это следствие отсутствия аппетита, вероятнее всего. Часто такое бывает при неврологических расстройствах и при проблемах с поджелудочной железой. Патологию поджелудочной железы легко исключить с помощью УЗИ.