Помогите разобрать пожалуйста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД и сердечная недостаточность
Здравствуйте, уважаемые врачи помогите с расшифровкой анализа пожалуйста и подскажите что это может быть и к кому лучше из специалистов обратиться?
Hb 119(120-140)
Rbc 4,4(3,9-4,7)
Hct 39,9(36-42)
Mcv 89(80-100)
Mch 26,5(27-31)
Wbc 12,6(4,5-8)
Lym 3,2(1,2-3)
Mid 0,3(0,09-0,6)
Gra 9,1(2,06-6,1)
Plt 2,4(1,8-3,2)
СОЭ 17(4-12)
Эозинофилы 2%(0,5-5%)
Базофилы 0%(<=2%)
Палочкоядерные 16%(1-5%)
Сегменты 53%(48-79%)
Лимфоциты 26%(19-37%)
Моноциты 3%(3-11%)
При этом у меня правосторонний паховый лимфоденит(не гнойный и хир. Вмешательство не нужно, на коже нет покраснений, лишь небольшая припухлость за счёт увеличенных лимфоузлов) головокружение и 3й день рвота(раньше просто тошнило, а теперь рвота появилась) анализ вчера сдавала
Помогите пожалуйста? На приём завтра к гинекологу новому иду, но прошлый мой гинеколог к сожалению оказался некомпетентным и вместо лечения стало ещё хуже и хотелось узнать нужно ли к кому-то ещё из специалистов идти, какие анализы у меня должны взять и что это может быть? На руках новое УЗИ лимф. Узлов имеется и там сказали что необходимо найти источник проблемы в организме
С большим уважением
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 13:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В анализе крови- признаки наличия воспалительной реакции. Искать очаг воспаления- прямая обязанность ваших лечащих врачей.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-10-29 14:12
Благодарю, просто меня напугали что с кровью проблемы и к гематологу на приём срочно идти нужно - не повезло со врачом видимо
Огромное вам спасибо и дай бог здоровья
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-29 15:23
По анализу крови гематолог Вам не нужен ни срочно, ни планово.
Удачи.