Резкое снижение тромбоцитов в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, очень надеемся на Вашу помощь! В нашем городе нет специалистов данного профиля. Терапевт не может назначит лечение. Ближайшая запись к врачу чрез три месяца.
Результаты анализа крови показали резкое снижение тромбоцитов в крови, 15ед. Темные пятна на ногах появились года 2 -3 назад, а сейчас начали появляться синяки по телу, онемение пальцев ног присутствует, кровоточат дёсна, слабость, головокружение. На протяжении 15 лет принимали таблетки для разжижения крови "КардиоМагнил". Первый результат крови пока з 8ед, терапевт отменил данный препарат и через неделю не принимая "КардиоМанил"повторный анализ показал небольшое повышение тромбоцитов - 15ед.
1. Как можно можно поднять тромбоциты в крови в домашних условиях? Как-то поддержать организм до приема специалиста.
2. Может ли это связанно с онкологией?
3. Какие анализы следует сдать и к каким врачам обратиться?
Имеется заболевание: Сахарный диабет 2 типа, инсулинозависимая на протяжении 12 лет.
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-30 22:16
Здравствуйте.
Прикрепите 2- 3 оригинала полных общих анализов крови.