Резкое снижение тромбоцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если сможете. Брат бросил курить после чего стал появился сильный кашель, терапевт назначил колоть антибиотик цефазолин. Как начали колоть у брата появились синяки на ногах. Сдали анализы, упали резко тромбоциты (13.03 - 106 ед, а 17.03 - 58 ед). Все остальные показатели в норме. Сделали узи, фгдс все в норме. Очень сильно болят ноги и спина. Прошли всех специалистов и никто не может ничего сказать. Подскажите к какому специалисту можно обратиться с этим вопросом, если не сможете помочь. Возможно в практике что-то подобное было.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-22 18:17
Здравствуйте.
Учитывая наличие тромбоцитопении, показано обследование у гематолога. И не нужно с этим тянуть.
Всего доброго.