Снижение процентов содержания эритроцитов в крови. Слабость, головокружение, сухость, зуд

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхит, меланома кожи, дорсопатия, бульбит
Здравствуйте, в анализе венозной крови гемоглобин 125 при референсном 117-160.
Гематокрит 0.4 референсном 0.32-0.44
Mcv-91.7 референсном 81-101
Mch-28.5-референсном-27-34
MCHC-311 референсном 310-360
При таких показателях
MAcroR 3.3 референсном 5.6-11. причины такого понижения?
Беспокоит периодически головокружение, скачки давления, чаще понижено пульс тоже сн ижается до 50
В анамнезе удаление меланомы кожи типа злокачественного лентиго. В 2010. Хронический бронхит. Обострения не было несколько месяцев. Сильно выпадают волосы. Бледная. Гастрит иногда беспокоит. На ногах шелушится очень сухая кожа. После ванны ранее замечала зуд особенно на ногах
Теги: анализ крови при меланоме, общий анализ крови при меланоме
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-20 20:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Снижение этого показателя при нормальных MCV, MCH и MCHC не имеет диагностического значения.
Всего хорошего.