Помогите разобрать анализ спермограммы

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ничего нет
Здравствуйте, сегодня получил анализ спермограммы! Помогите пожалуйста расшифровать? Я знаю что у меня мало спермиков, чем увеличить их количество?
Обьем-(7.2) цвет-(бело-серый) мутность-(прозрачный) вязкость-(15мм) разжижение- (60 минут) слизь(+) PH(7.8) плотность в 1мл (2 млн) общее(14.4) общая подвижность (45%) прогрессивная (9%) а быстрое линейное прогрессвное (0%) б медленное линейное нелинейнопрогрессивное (9%) в непрогрессивное(36%) в неподвижные (55%)
Морфология по Крюгеру: а морфодогически нормальные (46%) б патологические формы(54%) макроголовки 19% микроголовки 1% аморфные12% круглые 3% удлиненные 1% грушевидные 1% двуголовые 1% нарушение в акросоме 0% аморфные + атипия жгутика 2% нарушения +капля в шейке 2% нарушения в акросоме+атипия дгутика 1% капля на шейке 4% капля на головке 3% атипия жгутика 4% гетероаксиальные 0%
Жизнеспособность: живые (94%) лейкоциты (0мл) эритроциты (0мл) клетки сперматогинеза (2млн в 1 млг) зерна (умерен) тельца (нет) агглютинация (нет) флора (нет) Мар тест - 0%
Биохимия: фруктоза (15.60) цинк (2.21) цитрат(12.50) общая альфа- гликозидаза (22.70) гликоделин (-)
Добавлен: 10 августа 2019 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-11 09:32
Нужно исследовать общий тестостерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин и посетить андролога
Платная консультация
Алена 2019-08-11 09:48
Спасибо, сдадим! А что скажите по спермограмме, можно при такой забеременить естественным путем?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-11 16:40
С такой концентрацией сперматозоидов естественная беременность практически исключена
Платная консультация
Алена 2019-09-24 13:16
Здравствуйте, вы советовали сдать анализ на гормоны, я сдал. Все гормоны в норме, пролактин повышен! Врач наш так и не вышел до сих пор, пишу вам, чтоб спросить совета! Сдал анализы на инфекции, тоже все чисто! Что делать дальше, к какому врачу обратиться? Может еще дополнительно что-то сдать? От чего может страдать подвижность и количество?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-24 13:23
Могу провести платную консультацию по скайпу с рекомендациями/ Пишите sexolog64
Платная консультация
Алена 2019-09-24 13:27
Мы согласны, как назначить время? Можно ли сегодня с вами пообщаться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-09-24 14:44
Да, можно после 19.00 Пишите в Скайп