Анализ спермограммы

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Привожу данные спермограммы? Есть ли отклонения от нормы?

Абстиненция 5 дней Объем 3,4 мл. Разжижение 50 мин. Вязкость норма Лейкоциты 0-1 в п/з Общ. Концентрация сперматозоидов – 44 М/ml Поступательная подвижность а+b 39 % Расчетная нормальная морфология 25 % Концентрация подвижных сперматозоидов 17,1 М/ml Концентрация функциональных сперматозоидов 7,0 М/ml Индекс подвижности спермы 116 Всего сперматозоидов 149,6 М Общее количество подвижных сперматозоидов 58,14 М Общее кол-во функциональных сперматозоидов 23,80 М Лейкоциты в 1 мл 0*10*6/l Ph7,8 Агглютинация отсутствует
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-05-05 13:32
Здравствуйте, Жанна!
Результат в пределах нормы. Но необходимо еще выполнить обязательный МАР-тест.