Помогите расшифроввть ответы анализа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я бы хотела попросить помочь с расшифррвкой анализа. Причина обращения, ежегодное обследование после рака щитовидной железы. Мне ко воачу только 20 го июня, смущают записи с правой стороны.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-07 07:58
Здравствуйте.
Единственное значимое отклонение в анализе- лейкопения. Отсюда и практически все другие отклонения, которые "заметил" гематологический анализатор. Для уточнения морфологии клеток следует пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Никаких других мероприятий не требуется. Пересдав анализ можете обратиться вновь на этой же странице.
Всего доброго.