Повышение уровня тромбоцитов

Спрашивает: Nadezhda1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хандроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, в общем анализе крови выявлены отклонения, год я кормящая мама. Во время беременности была анемия, принимала препарат железа, после рождения ребенка гемоглобин восстановился до нормальных значений к третьему месяцу. До беременности отклонений в ОАК не было. На УЗИ внутренних органов и малого таза отклонений нет. Обследование организма делаю для себя. Жалоб на самочувствие нет, Настоящий анализ пересдала дважды с интервалом в 10 дней, значения практически одинаковые. Подскажите на сколько серьезны выявленные отклонения? Какие анализы еще необходимо сдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-29 12:48
Здравствуйте.
Объективно Вы вообще можете не волноваться и не обращать внимания. Но раз Вы свое внимание заострили, то нужно пересдать анализ, но не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом, в том числе и тромбоцитов. Для анализатора Ваша цифра тромбоцитов укладывается в статистически допустимую погрешность метода.
Всего доброго.
Платная консультация
Nadezhda1982 2016-11-29 12:50
Благодарю Вас, второй ответ за сегодня. Пожалуй на этом и успокоюсь!