Помогите расшифровать показания спермограммы. Возможно ли зачатие

Спрашивает: Ilien
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму. Возможно ли зачатие при наличии такой спермограмы? Какие могут возникнуть проблемы? Возможные причины отклонений? Имеется лишний вес и вредные привычки, такие, как курение.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-16 21:43
В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога). Жене так же нужно сдать общий мазок и ПЦР фемофлор
Платная консультация
Ilien 2021-01-16 22:22
Спасибо за информацию. Обязательно обращусь. Но подскажите, какова вероятность наступления беременности с такой спермограммой?
Не описана морфология-поэтому сложно сказать. Но сейчас планировать беременность нельзя. При воспалении если она и наступит-много осложнений (от замершей беременности, выкидышей, до мертворожденная ребенка).