Дисбиоз умеренный неясной этиологии в андофлоре

Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, перед планированием беременности с муж сдал андофлор. Никаких инфекций не обнаружено. Однако указано дисбиоз умеренный неясной этиологии общая бактериальная масса превышает сумму выделенных микроорганизмов в сочетании со снижением уровня микрофлоры. Стафилокки 10 в 3,4 степени, стрептокки 10 в 5,4 степени. Что это все значит и можно ли планировать беременность?
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-07-20 22:59
Нужно видеть общий мазок и спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Лина 2018-07-20 23:17
Спермограмму сдавал ранее, врач сказал что все нормально. В этом году спермограмму не сдавал. Не было противопоказаний по ее сдаче. А что за общий мазок, муж сдавал микроскопическое исследование мазка это не тоже самое?
Да, микроскопия мазка подойдет. Опишите анализ и спермограмму