Андрофлор (умеренный дисбиоз)

Спрашивает: Вита
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, планируем беременность, несколько месяцев назад была замерзшая, поэтому муж решил тоже сдать мазки. Муж (40 лет) сдал соскоб из уретры "Исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом ПЦР в режиме реального времени Андрофлор®". В заключении написано "ДИСБИОЗ УМЕРЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. ". Результаты прикрепляю. Нужно ли это лечить и как? Может подскажите может ещё что-то сдать перед планированием беременности? Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-23 23:46
Здравствуйте. Необходимо сдать бакпосев эякулята. После этого будет определена дальнейшая тактика.