Помогите расшифровать не знаю что делать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аксиальная грыжа пищевода, ангина
Здравствуйте, помогите расшифровать. Обратилась к врачу после сильного стресса стало прыгать давление и пульс и панические атаки. На эхо кардиолог заострил внимание на индексе массы миокарда сказал что осталось еще немного а что не сказал поставил диагноз нцд по кардиальному и гипертоническому типу с частыми симпатадренолиновыми кризами редкая наджелудочковая экстрасистолия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Осталось ещё немного до гипертрофии левого желудочка, видимо имел ввиду ваш врач. Сейчас результаты узи и толщина стенок у вас в норме.
Валентина 2018-10-16 05:42
А немного это сколько и из-за чего это может быть?
Уважаемая Валентина, результаты узи у вас в норме. Следите за давлением.