Помощь маме

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уважаемая Екатерина Алексеевна. Помогите пожалуйста чем сможете. У моей мамы наверно случился гипертонический криз, подскочило давление 240/120. Вызвали скорую, сделали ЭКГ, сбили давление, а по ЭКГ сказали все очень плохо, и направили в больницу, но зная наших врачей в нашей поликлинике, ответ один ни чего страшного. Мама никогда не жаловалась на давление и такие приступы, последние два года сахар начал подниматься до 25, вчера сделали УЗИ ЖКТ все в пределах нормы, отеков нет. На сколько знаю переодически пила анаприлин из за тахикардии. В 24 года у мамы был единственный приступ эпилепсии, в связи с этим ее посадили на Феназепам и амитриптилин, пьет до сих пор, фото ЭКГ отправляю, помогите пожалуйста чем можете. Дополнительно принимает глидиаб, Кавинтон, амприлан. Забыл сказать четыре года назад ставили диагноз гепатит С, по вчерашним результатам УЗИ печень в полном порядке. Спасибо огромное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На ЭКГ ишемии или аритмии нет. НЕбольшие метаболические изменения (на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни). Сейчас давление стабилизировалось?
Сергей 2018-03-29 11:20
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Писал вам ещё позавчера, тогда приехала скорая и стабилизировали давление, сегодня были у местного терапевта, ответ шокировал, врач сказал что вообще не может прочитать ЭКГ. И направил к другому терапевту. Час назад опять вызывали скорую, и опять такие же цифры 240/120. Я не знаю что делать. Подскажите как быть? Может ли это быть на фоне расстройства?
Да, это может быть на фоне стресса. Сейчас можно принять физиотенз 0,4мг под язык. Начните принимать индапамид 2,5мг утром, увеличьте дозировку амприлана, если у Вас 5мг - до 10мг. Вечером амлодипин 10мг.