Вопрос про давление на ВВК

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! Прохожу военно-врачебную комиссию (ВВК) для службы в Росгвардии, терапевт в поликлинике УВД померила давление 140/90, спустя какое то время давление пришло в норму - я просто переволновался. Она направила меня на суточный мониторинг артериального давления (СМАД), узи почек, узи сердца (ЭХО КГ), и велела получить заключение кардиолога - все документы собрал, все результаты положительные (переуточнял еще раз у врачей, утех кто делал эти анализы). Мне нужно поступить на службу по контракту - такова цель. Опасаюсь - если вдруг терапевт опять померит давление и оно скакнет снова вверх но при этом вышеуказанные анализы положительные (в мою пользу) - если шанс пройти, можно ли опять сказать что волнуюсь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-04 09:34
Здравствуйте. Если результаты всех исследований в норме, то проблем быть не должно. Можно принять перед посещением врача легкое успокоительное.
Роман 2018-08-04 14:18
А что порекомендуете?