Помогите расшифровать гистологию плода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, мне 27 лет беременность была первой, на сроке 18 недель было прерывание беременности по мед показаниям _Синдром Патау у плода. Сделали гистологию. Не могу понять был ли действительно Синдром патау?! ЮМикроскопическое описание и заключение_плодные оболочки-б/о Пуповина_выраженый хариодецидуит. Плацента-плацентарный хориоамнионит, гистологическое строение соответствует сроку гестации. Вот такие результаты мне отдали подскажите пожалуйста что было с малышом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 14:35
Здравствуйте. Здесь не проведен генетический анализ, сказать об этом невозможно
Платная консультация
Елена 2017-01-23 14:50
А тогда что означает это заключение. От чего могли возни кнуть хариодецидуит и плацентарный хориомнионит. И должны были сделать генетический анализ. Потому что прерывание было по причине того что выявили синдром патау у малыша методом инвазивной диагностики? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 15:00
Да, анализ генетический сделать должны. Возможно, тут ошибка - это редко делают в каждой ситуации, об этом нужно дополнительно просить.
То, что Вы пишите - все эти слова - воспалительные изменения. Чаще всего - на фоне инфекций