Неразвивающаяся беременность, расшифровка гистологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться в гистологии. Было две неразвивающиеся беременности с разницей в два года, заканчивались на 7 неделях. Результат последней гистологии:
Косвенные морфологические признаки беременности (фрагменты децидуальной ткани с нейтрофильной инфильтрацией, геморрагическим пропитыванием).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 21:56
Здравствуйте. По вашим результатам гистологии, нельзя определить причину неоазвивающихся беременностей. Но в вашем случае рекомендую исключить антифосфолипидный синдром, а также тромбофилии.
Ирина 2018-05-08 17:30
Спасибо за ответ.
Ирина 2018-05-08 19:19
Скажите пожалуйста, гинеколог ещё сказал сдать анализы: генетический паспорт по невынашиванию и HLA типипование 2- го класса. На сколько эти анализы информативны т. к. они стоят не дёшево и есть ли в них смысл?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:36
Учитывая 2 замершие, да вам это показано. Также необходимо исключить антифосфолипидный синдром.
Ирина 2018-05-09 12:22
Спасибо.