Помогите расшифровать диагноз УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сделала УЗИ брюшной полости, но не совсем поняла свой диагноз. Помогите расшифровать, и какое для этого требуется лечение? Спросили бывает ли вздутие живота, я ответила, что да. Так же меня беспокоят прыщи на лице и теле, связано ли это заболевание с кожей?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 22:01
Здравствуйте, Кристина! Заключение УЗИ диагнозом не является. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения дообследования. Изменения на УЗИ с кожными заболеваниями не связаны. Желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета подойдёт стола 5 на период не менее месяца. Препараты назначаются по результатам обследования.