УЗИ брюшной полости, прием пищи перед УЗИ

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Моему ребенку 2.5 года нужно сделать УЗИ брюшной полости. Когда можно его покормить последний раз перед процедурой? За 2 часа до УЗИ можно дать выпить молока? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-22 10:05
УЗИ органов брюшной полости лучше делать утром натощак. Молоко может вызвать брожение и вздутие живота, поэтому от его приема утром и накануне вечером лучше воздержаться.