Узи брюшной полости расшифровка

Спрашивает: евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать все ли в порядки у ребенка. Сыну 7 лет через 2недели. Сделали узи показатели на фото. В заключении реактивное увеличение поджелудочной. Узист сказала что очень сильно увеличена поджелудочная. Скажите это так
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 18:35
Здравствуйте!
По данным УЗИ размеры поджелудочной железы абсолютно в норме и структура её тоже нормальная.
Евгения 2018-03-07 18:42
Татьяна Сергеевна, огромное спасибо вам за ответ, я так и думала что все нормально по узи. Только узист зря напугала.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-07 20:48
Всего доброго.