УЗИ брюшной полости (расшифровка) печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, узи брюшной полости, стоит переживать или нет.
Еще предполагается операция по имплантации зуба, можно делать ее?
Из внешних признаков только горечь во рту. Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 февраля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-02-29 14:43
Екатерина! С учетом выявленных нарушений по печени и желчному пузырю, вам следует сдать кровь на биохимию +сахар, амилаза, холестериновую панель, кровь на суммарные антитела к вирусным гепатитам В и С. Есть признаки формирование неоднородности печеночной ткани, признаки холецистита. Все это хронические проявления в органах. Сдавайте анализы, получите рекомендации по прохождению курса лечения, если будут нарушения в анализах. Диета стол №5 по Певзнеру, постоянно. Если все анализы будут в норме, можете идти к стоматологу на операцию.