Помогите рассчитать дозу суммамеда

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите рассчитать дозу суммамеда при кисте в печени! Итак чтобы было эффективно при хроническом паногастрите. Рефлюкс - грыжи нет! Ранее пропил кларитромицин 500 по 1 2раза в день! Метронидозол-500 2-3 таб -7дней! Амоксицилин 500-по 2-2раза в день. Эта схема не эффективна бактерию- я не убил все вернулось -увы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 18:23
Здравствуйте, Василий! После схемы с кларитромицином вновь использовать макролид (сумамед) нет смысла, доза его 500 мг 2 р в день через 2 часа после еды если нет печеночной недостаточности. Во вторую линию сейчас назначаем таваник (левофлоксацин) по 250 мг 2 р в день во время еды. Для повышения эффективности лечения лучше использовать оригинальные препараты, повышенные дозы ИПП.