Как рассчитать дозировку тройчатки

Спрашивает: Натали
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у ребёнка температура 38,8, плохо сбивается, ненадолго и скачет между 38.0 и 39.0.
Предварительный диагноз - орви, которым сейчас многие болеют. По началу без симптомов.
Ребёнок весит 9 кг. Подскажите пожалуйста, как рассчитать дозировку тройчатки, состоящей из эффералган+ношпы+зиртека?.
Спасибо
Теги: как рассчитать дозировку тройчатки для ребенка, как рассчитать дозу тройчатки для ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2015 года

4 ответа

Доброе утро!
Ребенку такого возраста не стОит давать "тройчатку". Она подходит и не для всякого вида лихорадки.
А противовирусные препараты малыш получает?
Если только температура, необходимо сдать анализ мочи.
Всего доброго!
Платная консультация
Натали 2015-12-31 09:52
Утончённый диагноз - гнойная ангина. К сожалению ничего другое не сбивает температуру, до 37.7 а через полчаса опять растёт до 39.0
Как лечить, я знаю)
Я прошу Вас подсказать как рассчитать дозировку и сделать тройчатку в домашних условиях из имеющихся лекарственных средств.
Так как скорую в городе Балашиха вызывать в данном случае бесполезно. К нам едут по два часа.
А наблюдать у ребёнка судороги не хотелось бы(
Спасибо
Не разделяю по-прежнему ВАШУ идею в отношении "тройчатки". Эффералган - парацетамол- дозируется из расчета 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза в день. Суточная доза - до 60мг/кг массы.
Но-шпа назначается при "белой" лихорадке, а зиртек вообще не обладает жаропонижающим действием.
Существуют еще "физические" методы охлаждения.
Всего доброго!
Платная консультация
Натали 2015-12-31 14:36
Малышу уже лучше, вместо Зиртека купили супрастин.
Спасибо!
С наступающим!