Помогите распознать гонорею!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите распознать гонорею! Год назад мы с мужем сдавали анализы на все инфекции, я сдавала в синево и ничего не было обнаружено, а муж сдавал в общественной больнице у дерматовенеролога - ему сказали что есть подозрение на гонорею. Когда сдал повторный анализ у другого врача ничего не обнаружили. Сдал в синево - все в норме. Мы как-то успокоились и перестали волноваться. Теперь по истечении года решили завести малыша и муж пошел в ту же больницу сдать анализы. Попал к той же врачихе, результ - обнаружены диплококи. На следующий день сдает в синево - не обнаружено.
Пожалуйста, скажите как это понимать? И может ли гонорея протекать без единого симптома и давать ложные результаты анализов? Или это просто обусловленно некомпетентностью той врачихи, которой только за назначение лечения требуется заплатить 1000 грн.
Очень хотим ребеночка! Но нерешенная проблема не дает сделать важный шаг.
Заранее благодарна.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-14 19:24
Здравствуйте!
Диплококки - это невсегда гонорея.
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
По Вашему описанию, гонорея -сомнительна.