Венерические заболевания

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 1995 году результат анализа РВ дал положительный результат, пролечили в КВД, делали каких то 3 укола. В последствии к врачу не обращалась. В 2004 году сдавала все анализы в ЦНИКВИ, выдали заключение, что эпидемиологически не опасна, и могу получать все виды мед. Помощи. В 2012 году во время прохождения мед комиссии, снова сдавала все анализы, заключение, здорова.
Сейчас, попала в больницу, на чистку, после выписки меня попросили принести справку из КВД, обратилась туда, сдала снова анализы, но доктор справку мне не выдаёт, результаты анализа не говорит, вместо этого мне предлагают лечь в больницу, что-бы взять анализ спинно мозговой жидкости, на мой вопрос для чего это нужно, если я много раз все анализы сдавала и рез-ты были нормальные, повторное заражение исключено, в этом я уверенна, и есть масса анализов которые дают точные рез-ты, мне ответили, что теперь с 2013 года якобы запрещено брать эти анализы, т. е. риф, рпга, и теперь мне не могут, и не дадут заключение, что я здорова, пока я не лягу в больницу.
Скажите пожалуйста, прав ли в этой ситуации врач и как мне быть?
заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-03 14:57
Здравствуйте, безусловно, чтобы разобраться в вашей ситуации необходимо видеть результаты обследования. Закона о запрете других исследований нет, это бред. Попробуйте обратиться к другому доктору. Так же вы имеете право отказаться от сдачи смж.