Помогите, пожалуйста, я не смогу решить этот вопрос сам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, проблема такая, всегда был против лицимерия, но к сожалению в отношениях с моей стороны это произошло. Я обсуждал свою вторую половинку за спиной. Только наладились отношения, появилось доверие ко мне, но я все испортил. Она сказала, что вернуть былые отношения будет сложно, но это мой последний шанс все исправить. Сам себя за такое простить не могу. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Я осознаю, что это очень гнилой и низкий поступок с моей стороны
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-29 08:53
Здравствуйте, Алексей.
Все мы люди и способны испытывать самые разные эмоции. Нет плохих или хороших чувств. Каждому из них - сввое время.
В тот момент Вы не могли повести себя по другому. Потому что были злы, расстроены и разочарованы. И это было уместно. Сейчас Вы восстановились, вышли из ситуации и Вам больше не нужно испытывать этих чувств.
Отрицая что-либо в себе, даже в прошлом, Вы отрицаете часть жизни в целом.
Просто доверяйте себе настоящеему, тому, кт Вы являетесь в тот или иной момент и не осуждайте себя или кого-либо за разные проявления. Обстоятельства и внутреннее состояние могут быть разными. Тут больше нужно понимание и принятие, чем осуждение.