Проблема характера с мч

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету)
Здравствуйте, я очень люблю своего МЧ, но у нас бывают скандалы из-за пустяков. Наши отношения близится к распаду, но мне этого не охото. Он не говорит слов о любви, чем то вечно недоволен. Скажите, пожалуйста, может у него остыли чувства? Как бороться с переживания после распада отношений, так как есть мысли об этом.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-02-03 00:39
Здравствуйте, Марина! Вы спрашиваете остыли ли у него чувства, но никто наверняка вам этого не скажет. Кроме самого молодого человека. Моя позиция в таких делах однозначная - открытый разговор. Большинство проблем в отношениях от недосказанности. Мы на что-то обижаемся, сами додумываем ситуацию, придумываем причины, оправдываем другого и т. д. И порой жестоко ошибаемся! А ведь если обо всём поговорить в самом начала, как только появилась проблема, задать прямой вопрос, то можно было бы избежать очень многих проблем в последствии (ссоры, разводы, обиды, стрессы и т. п.). Поэтому я советую вам попытаться поговорить с мч откровенно, спокойно, без обвинений и обид. Разберитесь во всех ситуациях, которые оставили у вас негативные эмоции, скажите ему то, что вас волнует и раздражает, а что нравится в ваших отношениях. Обязательно выслушайте его доводы, проявите инициативу, спросите о его переживаниях. Можете даже написать список моментов, которые бы вы хотели обсудить, чтобы в процессе разговора ничего не забыть. Если вам удастся откровенно поговорить и при этом не поругаться, то, поверьте, вы узнаете много интересных вещей и решите некоторые свои проблемы (а может и все). Будет над чем подумать. Вы ещё спрашивали как бороться с переживаниями после распада отношений. Почему такой вопрос, если вы ещё не расстались? Может быть вы уже почти решились на это? Будьте честны с собой. В первую очередь разберитесь в своих чувствах. Решите для себя хотите ли вы быть с этим человеком? Готовы ли принять его со всеми недостатками? И если ответ будет положительный, тогда приступайте к шагу, описанному выше (разговор). Удачи вам!