Помогите пожалуйста, сбой, боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Помогите пожалуйста. В январе появилась сильная колющая боль в паху, над лобком. Была у двух гинекологов, были сделаны 3 узи, и анализ на онкомаркер. Объяснили что при овуляции лопается киста, жидкость попадает. Отсюда боли. Тогда была киста желтого тела, 2,5 см, очень быстро она уменьшилась до 0,7. Онко- отрицательно. Врач выписал обезбаливающие свечи, боли больше не донимали. Месячные почти год раз в 2-3 мес. И уже даже привыкла к нерегулярным месячным, но были в мае, и вот в июне снова начались. Это норма? То раз в 3 месяца, то подрят май и июнь. А так же беспокоит, сегодня резко закололо в паху, в центре, над лобком, минут через 10 отпутило, но осталась как тянущая боль. К врачу на узи снова собираться? Гинеколог сказала через год приходить, все у меня хорошо (Да, возможно это тоже важно, с апреля каждый день нервничаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-16 10:52
Здравствуйте!
Возможно у Вас просто овуляцию произошла оттуда и боль.
В целом нельзя организм оставлять без внимания когда менструация настолько нерегулярна. Нужна поддержка в виде гормональных препаратов. Типа КЛАЙРА. Так как при нерегулярном цикле страдают яичники и молочные железы и сама структура матки. Да и так вам легче будет перейти в менопаузу.
Платная консультация
Наталья 2019-06-16 11:35
Спасибо за ответ. До овуляции еще далеко,3 дня назад закончилась менструация. Думаю это мой СРК проснулся (и частые дефикации, и ложные в т ч, приняла ношпу и дюспаталин, стало намного легче.