Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации

Спрашивает: Татьяна Панкевич
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, почему утром натощак высокий сахар в крови, а в течении дня нормальный? Симптомов никаких нет. Принимаю таблетки для лечения лимфостаза нижних конечностей и высокого артериального давления. Сейчас прокапываюсь актовигином.
Обратилась к хирургу за помощью, что-то с пяткой, сказал сдать анализ на сахар, показал 7,9. Купила глюкометр, теперь измеряю и до еды, и по́сле. Утром повышается 7.9; 6,5; 8.0. После еды, спустя 2 часа, 5.5; 6,0; 5,8, самое большое 6.8. Через пять часов после еды, от 6.2 до 6.7. Утром натощак может быть 8.4. Помогите
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-09 23:23
Здравствуйте, Татьяна.
Ничего необычного в такой ситуации нет. Это называется "нарушение гликемии натощак". Такое состояние несёт высокий риск развития сахарного диабета, а потому требует дообследования и наблюдения у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.