Помогите пожалуйста расшифровать результаты ренгена?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,16 октября начались сильные боли в области желудка, больно было даже пить, стул с кровью, рво а с примесями крови (однократно) Похудела за 2 недели на 8 кг, к врачу обращалась назначил фосфалюгель, нольпаза. И ренген желудка. (фгдс пройти не смогла). Пью мяту и ромашку (снимает болт)
сейчас острой боли нет, но постоянный дискомфорт, особенно после еды, проблемы со стулом, соблюдаю диету (исключено мучное, жирное, жареное, острое) Запись с результатами только на 27 ноября. Помогите пожалуйста 'расшифровать' заключение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 05:57
Здравствуйте! На описании выявлена аномалия развития желудка- каскадный желудок, это не требует отдельного лечения. Кроме того не смыкается сфинктер между пищеводом и желудком, есть воспаление желудка и 12 - перстной кишки. Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на него. Нольпазу можно продолжить принимать, можно добавить де- нол по 120 мг 3 раза в день за 30 мин до еды и на ночь на 14 дней, при выявлении хеликобактеру- пролечить.