Помогите пожалуйста расшифровать посев из зева

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, ребенку 4,5 года взяли посев отделяемого из зева и там такой вот показал результат streptococcus oralis 10 в 4 степени и nesseria flavescens 10 в 4 степени. Что это означает и нужно ли лечить это антибиотиком?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора в количестве верхней границы нормы. Лечение не требуется.