Бак. Посев из зева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, диагноз хронический тонзиллит. В обострение сдавала бак посев из зева нашли золотистый стафилококк 10 в 4 степени и гемолитический бета стрептококк тоже 10 в 4 степени. И соответственно также сделан анализ на чувствительность к антибиотикам. Очень ли вреден бета гемолитический стрептококк, нужно ли все это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Данного рода бактерия способна давать осложнения на сердце, почки, суставы, поэтому стоило бы пролечиться относительно данной инфекции.