Бак посев из зева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический тонзиллит, фарингит цистит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Каждый год на протяжении трех лет болею хроническим тонзилитом, два месяца назад переболела пневмонией, вылечилась, но иногда горло красное и воспаляется задняя стенка голотки, врач виписывает тонзилгон, он помогает ненадолго. Сдала бак посев из зева
РЕЗУЛЬТАТ:
Гемолитический стрептококк(группа Anginosus) 10^6.
S. Aureus (Коагулазоположительный стафилококк) 10^6
грибы рода Кандида 10^3
Скажите нужно ли незамедлительно их лечить? Насколько это опасно для здоровья? Не являются ли эти бактерии причиной моих хронических заболеваний т. к болею очень часто? Можно ли вылечить их без антибиотиков? К Лору аж только через 15 дней смогу попасть. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделена условно- патогенная флора в количестве выше нормального. Требуется лечение. Можно попробовать обойтись без антибиотиков, например, бактериофагами (поливалентный, комплексный, отофаг).